Мальчик на коньках разгоняется до скорости 11 м/с и по склону поднимается на ледяную горку. До какой высоты он сможет подняться, если коэффициент трения равен 0,1, а угол наклона горки к горизонту равен 45°?

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 22:19
    0
    Mv^2=mgh+Атр=mgh+μmgCos45*h/Sin45

    v^2=gh+μgh*tg45

    h (g+μgtg45) = v^2

    h=v^2/g (1+μtg45)