физика нешарю)

радиус планеты R = 250 км средняя плотность p = 3 см кубических. Определить ускорение свободного падения на поверхности планеты.

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 20:38
    0
    g=G*m/r^2 m=V*p V шара V=4 ПR^3/3 П-число Пи g=G*p*4*П*R^3/3/R^2 после сокращения g=G*4*П*R=G*4*3.14*250000 G-гравитац постоянная=6,6742*10^-11 g=0,21*10^-4=0,000021 м/c^2