Тело, трогаясь с места, за четвёртую секунду равноускоренного прямолинейного движения проходит путь s=7,0 м. Найдите модуль ускорения а тела.

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 06:47
    0
    Sn=a/2 * (2n-1)

    Выразим а

    а = (Sn / (2n-1)) * 2

    a=7/13*2=примерно 1,1 м/с^2