До какого напряжения заряжен конденсатор ескостью с=110 нф. а заряд на его пластинах равен 550 мк. кл

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 15:09
    0
    Заряд конденсатора равен Q = C*U.

    Отсюда U = Q / C = 550*10^ (-6) / 110*10^ (-9) = 5*10³ В.