Периметр прямоугольника равен 28 см, а сумма площадей квадратов, построенных на двух смежных сторонах прямоугольника, равен 116 см^2. Найдите стороны прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 14:15
    0
    Х^2 + (14-х) ^2=116, получаем 2 х^2-28 х+196=116

    2 х^2-28 х+80=0

    D=-28^2-4*2*80=784-640=144

    X1 = (28+V144) / 4=10;

    X2 = (28-V144) / 4=4;
  2. 1 февраля, 16:08
    0
    P (abcd) 28 см S (admn) + S (cdok) = 116 см^2 Стороны прямоугольника попарно одинаковые значит AB = 4 см, BD=10 см Ответ: 10 см; 4 см