Какова сила тяжести дейсвует у поверхности Земли на тело массой 500 грамм?

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 22:24
    0
    Дано:

    m=500 гр=0,5 кг

    g=9,8

    F-?

    Решение.

    F=m*g=0,5*9,8=4,9 H

    Ответ: 4,9 Н