Какое количество теплоты израсходовано на нагревании воды массой 10 кг. от 5 до 100 градусов Цельсия и последующее образование пара массой 400 г.

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 11:16
    0
    Q=mc (tконечная-tначальная)

    4200*0,4*95=Q (сама посчитай, мне лень)

    вот и все!
  2. 1 ноября, 14:37
    0
    Т. к. нужно еще выпарить эту воду, находим Q=cm (t2-t1) + m*L

    Q=4200*10*95+2.3*10^6=6290 кДж

    вроде так.