На сколько булыжник объемом 0,004 м³ будет легче в воде, чем в воздухе?

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 09:52
    0
    Сперва вычислим вес тела в воздухе: P=mg Плотность гранита = 2600 кг/м^3 m=pV=2600*0.004=10.4 кг. P1=10.4*10=104 Н. Вес тела в воде P=mg-pgV плотность воды=1000 кг/м^3 P2=104-1000*10*0.004=64 Н. P1/P2=104/64=1.625 Ответ: в воде булыжник будет в 1.625 раза легче.