Тело массой 400 г, двигается прямолинейно под действием силы 0,6 Н

Какая начальная скорость тела, если модуль перемещения за 5 с равен 31,25 м

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 12:46
    0
    F=ma

    a=F/m=0,6/0,4=1,5 м/с^2

    h=Vt+at^2/2

    31,25=V*5+1,5*25/2

    31,25=5V+18,75

    5V=12,5

    V=2,5 м/с

    Ответ: 2,5 м/с