Два мальчика тянут концы пружины жесткостью 100H/m в противоположные стороны. Какую силу должен приложить каждый из мальчиков чтобы пружина растянулась на 20 см?

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 10:00
    0
    F=kx

    x=20 см = 0,2 м

    F=100*0,2=20 Н.

    Если они с равной силой тянут то F одного = 20 Н/2=10 Н

    Ответ: 10 Н.