Грузоподъемность лебедки 6 т, скорость подъема груза 18 м/мин, определить мощность двигателя, лебедки если его КПД = 0,8

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 09:46
    0
    18 м/мин=0,3 м/с

    n=N•t/m•g

    N=n•m•g/t=0,8•6000 кг•10 Н/кг/0,3 м/с=160000 Вт
  2. 8 декабря, 10:33
    0
    Дано m=6000 кг V=0,3 м/с КПД=0,8 N - ?

    КПД = Fтяг*V/N

    N = m*g*V/КПД=6000*9,8*0,3/0.8=22050 Вт=22 кВт