Сколько молекул газа приходится на единицу V, чтобы при температуре 27 С давление газа равнялось 1*10^5 Па?

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 01:27
    0
    Дано T=300 К P=10^5 Па n - ?

    Число молекул на единицу объема - концентрация

    P = n*k*T

    n = P/k*T=10^5/1,38*10^-23*300=2,4*10^25 (м^-3)