Сколько молекул газа должно приходиться на единицу объема чтобы при температуре 27 градусов цельсия, давление газа равнялось 10^5 Па?

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 23:04
    0
    давление Р=nkT

    n=P/kT n=10^5/1,38*10^-23*300=10^28/1,38*300