1. Тело массой m свободно падает из состояния покоя с высоты h0 и у поверхности Земли имеет скорость v0. Сопротивление воздуха пренебрежимо мало. Полная механическая энергия тела на некоторой промежуточной высоте h равна

1. mgh0-mgh

2. mgh0 + (mv0^2) / 2

3. (mv0^2) / 2

4. mgh

2. Мяч подбросили вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Если сопротивлением движению мяча пренебречь, то он вернется тот же горизонтальный уровень через

1. 20 с

2. 2 с

3. 10 с

4. 4 с

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:58
    0
    1) ответ 3

    2) t=2*V0/g=2*20/10=4 c