4. Рассчитайте сопротивление электрическойплитки, если она при силе тока 4 А за 20 минпотребляет 800 кДж энергии.

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 19:38
    0
    Q=I^2*R*t

    R=Q / (I^2*t) = 800000 / (16*1200) = 41.7 (Ом)