вычислите количество теплоты, необходимое для плавления 5 кг свинцы при температуре 327 градусов цельсия

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 15:42
    0
    Q = (удельная теплота плавления) * m

    M=5 кг

    (У. т. д.) = 0,25*10^5 (в пятой степени) дж/кг

    Q=0,25*10^5*5=125 кДж