Лифт массой 1 т начинает подниматься на тросе и за 1 с достигает скорости 2 м/с. чему равна сила, действующая на лифт со стороны троса, если считать движение равноускоренным

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 15:48
    0
    Дано m=2000 кг v=2 м/с t = 1 с Fн - ?

    При равноускоренном движении

    Fн - m*g = m*f

    Fн = m*g + m*a

    a = V/t=2/1=2 м/с2

    Fн = 2000 * (10 + 2) = 24000 Н