Электрон в магнитном поле с индукцией 0,02 Тл описал окружность радиусом 15 см. Найти скорость электрона.

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 03:54
    0
    R = mV / qB; V = RqB / m; m = 9,1 * 10⁻³¹ кг, q = 1,6 * 10⁻¹⁹ Кл

    V = 0,15 м * 1,6 * 10⁻¹⁹ Кл * 0,02 Тл / 9,1 * 10⁻³¹ кг = 5,3 * 10⁸ м/с