Электролизом получено 120 мг меди. Сколько серебра можно получить, если через соответствующий электролит пройдёт то же количество электричества?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 10:23
    0
    Найдем заряд q=m/k=120*10^-6/0,33*10^-6=363,6 Кл

    Находим массу серебра m1=k1*q=1,12*10^-6*333,6=407,2*10^-6 кг=407,2 мг