В U-образной трубке находятся ртуть и вода. Высота слоя воды равна 6,8 см. На сколько уровень поверхности выше уровня поверхности ртути?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 23:29
    0
    Hв/h=pв/p h=hв*pв/p=6,8*1000/13600=0,5 см

    hв-h=6,8-0,5=6,3 см