Составьте задачу о волнах, ответ у которой был бы "10 Гц"

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 14:50
    0
    Скорость распространения волны в среде составляет 5 м/с. Найти частоту колебаний, если расстояние между соседними горбами волны 0,5 м

    Решение: Расстояние между соседними горбами есть длина волны L=0,5 м.

    Используя формулу V=L*v находим v=V/L=5/0,5=10 Гц