Человек, пилящий дрова, прилагая усилие в 100 Н, продвигает пилу на расстояние 50 см. Пила при этом углубляется на 3 мм. Какую работу требуется совершить, чтобы распилить бревно толщиной 30 см?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:03
    0
    A=100 H * 0,5 м = 50 Дж 50 Дж - 0,003 м x Дж. - 0,3 м x = (50*0,3) / 0,003 = 5000 Дж=5 кДж