К источнику постоянного тока 110 в подключена электрическая цепь, требующая силы тока 25 А. Какова потеря напряжения в подводяших проводах, если сопротивление этой цепи 4.2 ом

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 03:28
    0
    Найдём напряжение для цепи с 4.2 Ом по закону ома U = IR = 25*4.2 = 105 В

    Значит падение равно 110-105 = 5 В.