1. Импульс тела, движущегося со скоростью 36 к/ч равен 36 кг м/с. Чему равна масса этого тела?

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 09:13
    0
    P=m*v v-это скорость, а не обьем

    из этой формулы выражаем скорость, а потом вставляем все данные, но 36 км/ч переводим в м/с получается 10 м/с = > v=36/10=3.6 (м/с)
  2. 24 июля, 11:30
    0
    V=36 км/ч=10 м/с

    Р = 36 кг м/с

    m-?

    Р=mV, выражаем m=P/V, подставляем m=36/10=3,6 кг