Жёсткость пружины 40 Н/м. Пружину растянули, и она удлинилась на 6 см. Чему равна сила упругости?

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 11:43
    0
    F=k*Δx=40 Н/м * 0,06 м=2,4 Н
  2. 30 января, 12:44
    0
    F=KΔX F=40*0,06=2,4H