определите энергию затрачиваемую человеком который выпрямляя стальную проволоку массой 100 г бьет молотком. При этом проволока нагревается на 10 градусов. Считайте что на нагревание проволоки идет 60% механической энергии.

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 07:55
    0
    Q=mcΔt=0,1*460*10=460 Дж

    Q=0,6E

    E=Q/0,6=460/0,6=766,7 Дж