Каков вес бензина объемом 25 литров в стоящем на полу бидоне? К какому телу приложен этот вес?

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 21:34
    0
    Сила веса приложена к дну бидона.

    P (вес) = m*g

    m=ro*V-> P=ro*V*g=710*0.025*10=177.5 (Н)

    Ответ 177.5 Н.