Для нагревания на 1 граду тел из платины и фарфора, массами 1 кг каждое, соответственно расходуется 140 и 750 дж энергии. Чему равна удельная теплоемкость этих веществ?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 06:35
    0
    Q=c*m*Δt

    c=Q / (m*Δt)

    c1=140 / (1*1) = 140 Дж/кг*с

    с2=750/1*1=750 Дж/кг*с