Для нагревания на 1 градус цельсия молока и тел из золота, бронзы, никеля, глицеринамассами по 2 кг, на каждое соответственно расходуется 260, 760, 920, 4800, 7800 Джэнергии. Чему равна удельная теплоемкость этих веществ?

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 19:23
    0
    Q=mcdt, Q=260, m=2, dt=1 c=Q/mdt=260/2=130, c1=130, c2=380, c3=460 ...