Чему равен вес 16 кубических дм ртути? плотность ртути 13600 кг/м кубический

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 06:01
    0
    V=16 дм3=0,016 м3

    p=13600 кг/м3

    m=13600*0,016=217,6 кг

    Р=10*217,6=2176 Н