Во сколько раз и как изменилось период колебания математического маятника если его длину уменишить в 9 раз а массу груза увеличить в 4 раза

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 00:12
    0
    1. Т=2*пи*корень квадратный (L/g) Т1=2*пи*корень квадратный (L/9)

    T1/T=1/3, т. е. если его длину уменишить в 9 раз, период уменьшится в 3 раза.

    2. Т=2*пи*корень квадратный (m/k) Т1=2*пи*корень квадратный (4m/k)

    Т1/T=2, т. е. если массу груза увеличить в 4 раза, период увеличится в 2 раза.