Точка движется по окружности радиусом r=16 м согласно уравнению s=4t2. В какой момент времени нормаоьное ускорение an=0.64 м/с2

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 03:18
    0
    уравнение скорости - это производная v = S' = 8t

    равномерное вращение

    v = √ an*r = √ 0.64*16 = 0.8*4 = 3.2 м/с

    скорость в момент времени t

    v = 8t

    3.2 = 8*t

    t = 0.4 c