Помогите, прошу, задача по физике

какое количество теплоты необходимо для нагревания куска льда массой 3 кг от - 8 градусов С до + 10 градусов С

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 03:06
    -1
    Q = Cm (delta t)

    Q = C льда * m * (|-8| - 0) + C льда * m * (10 - 0) =

    = 2100 * 3 * 8 + 2100 * 3 * 10 = 113400