Длина упругой волны, распространяющейся в воде равна 1 см. Определите частоту источника колебаний если скорость распространения этой волны 1,5 км/с.

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 14:29
    0
    Дано л=1 cм=0,01 м V=1,5 км/с=1500 м/с f - ?

    V = л*f

    f=V/л=1500/0,01=150000 Гц=150 к Гц

    в школе частота обозначается буквой ню, но такой буквы нет на клаве