на концах проводника сопротивлением 220 Ом создано напряжение 110 В. Определить количество электричества перенесенное через поперечное сечение проводника за 40 мин

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 03:45
    0
    По формуле Q=Y^2Rt

    По условию t=40 мин = 2400 с, R = 220 Ом, U = 110B

    Y = U/R, Y = 110/220 = 0.5 A

    Q = 0.5^2 * 220 * 2400 = 132000 Дж