Какой выигрыш в силе может дать рычаг, если одно плечо рычага равно 20 см, а другое 1 м?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 05:59
    0
    Из условия равновесия рычага F1/F2 = L2/L1=1/0,2=5

    Ответ выигрыш в силе в 5 раз