При градуировании динамометра отметили, что гиря, массой 100 г деформирует пружину 2,5 см. Какова будет деформация пружины, если добавить к этой гире еще две гири по 0,1 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 11:26
    0
    Находим жесткость пружины: k=m1*g/x=0,1*10/0,025=40 Н

    x2=3*m1g/k=3/40=0,075 м=7,5 см