По полу комнаты ползет черепаха со скоростью u=5 см/с вдоль прямой, составляющей угол a=30°c плоскостью стены на которой висит плоское зеркало. С какой скоростью черепаха сближается со своим изображением?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 11:27
    0
    Скорость сближения со стеной U = Uo * sin (30) = 2.5 [5cм / сек]

    c отражением - в 2 раза больше : V=2U=2.5*2 = [5cм / сек]