По трубе сечением s 4 см2 изогнутой под прямым углом С какой силой вода действует на трубу, если ежесекундный расход воды Q = 2,0 кг/с?

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 07:35
    0
    Воспользуемся уравнением гидравлики:

    F = Q² / (ρ*S²) = 2² / (1000 * (4*10⁻²) ²) = 4 / 1,6 = 2,5 Н - так называемый "гидравлический удар"