Найдите температуру, при которой 5 молей идеального газа занимают объем 25 л при давлении 10^5 Па

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 20:38
    0
    T = pV/vR = 10^5*25*10^-3 / (5*8.31) = 60 K