Какое количество теплоты выделится за 0.5 ч проводником сопротивлением 60 Ом при напряжении 30 В?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 21:45
    0
    Q = U^2/R * t = 30^2 / 60 * (0.5*3600) = 27 000 Дж = 27 кДж