Скорость поезда в течение 20 с увеличивалась равномерно с 36 км/ч до 72 км/ч. Определить пройденный за это время путь.

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 23:16
    0
    36 км/ч = 0.01 км/с = 10 м/с

    72 км / ч = 0.02 км/с = 20 м/с

    20-10=10

    10:20=0.5 это d арифметич прогрессии

    сама прогрессия:

    10; 10,5; 11; 11,5; 12 ...

    сумма первых ее 20-ти членов = (10+20) : 2*20=300 м

    ответ: 300 м

    не уверена в правильности