Какое количество теплоты потребуется для нагревания 3 кг подсолнечного масла от 17°С до 82°С?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 19:02
    0
    акое количество теплоты потребуется для нагревания m=3 кг подсолнечного масла от t1=17°С до t2=82°С? c=1700 Дж/кг*С Q - ?

    Q=c*m * (t2-t1) = 1700*3*65=331500 Дж - ответ