Лампа карманного фонаря имеет R=7,3 Oм. Какова мощность тока в лампе, если сила тока = 0,37 А?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 11:55
    0
    ампа карманного фонаря имеет R=7,3 Oм. Какова мощность тока в лампе, если сила тока I = 0,37 А? P - ?

    P=I^2*R=0,37^2*7,3=1 Вт - ответ