Определите ёмкостное сопротивление конденсатора ёмкостью C=100 нФ в цепи переменного тока с частотой v=100 кГц.

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 09:19
    0
    Я запишу две форму а ты сам выберешь и высчитаешь:

    Rc=1 / (6.28*v*c)

    Xc=1 / (2πvc)

    10^ (-9) - nF

    10^3 - kHz

    1 / (6.28*100*10^3*100*10^ (-9)) = 1 / (6,28*10^2) = 15.93 Ом