Какую энергию расходует эл утюг за 1 мин, если сопротивление его нагревательнго элемента 100 Ом, а сила тока в нем 2 А

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 06:34
    0
    Q = I^2Rt Закон Джоуля - ЛенцаQ = 2^2*100*1 = 400 Дж Ответ: 400 Дж