какой объём занимает 2,4 г гелия при нормальных условиях?

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 15:19
    0
    N = m/M (Mr Ar) MrAr=M Аr (He) = 4 М=4 г/моль

    n = 2,4/4=0,6 моль

    V=n*Vm V = 0.6*22.4 = 13,44 л

    Ответ: 13,44 л