Какой объем при нормальных условиях занимает смесь 4 кг гелия и 4 кг азота?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 06:32
    0
    V=Vm*n

    n=m/M

    Значит, для гелия: V=22,4 л/моль * 4000 г / 4 (г/моль) = 22400 л

    для азота: V=22,4 л/моль * 4000 г / 28 (г/моль) = 3200 л