Если к пружине приложить силу 5 Н, она сожмется на 0,5 см. Определите растяжение пружины, если к ней подвесить груз массой 700 г

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 15:34
    0
    F=kx, тогда k = F/x=5/0,05=100

    Отсюда F = mg, mg=kx

    x=mg/k=0,7