Какое кол-во теплоты выделяется при конденсации 0,1 кг эфира, взятого при темпиратуре кипения, и при последующем его охлождении до темпиратуры 15 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 02:33
    0
    Q1=Lm=0.4*10^6 Дж/кг*0.1 кг=40000 Дж

    Q2=cm (t2-t1) = 2350 Дж/кг*С°*0,1 кг * (15°С-35°С) = - 4700 Дж

    Q (общая) = Q1+Q2=40000 Дж + (-4700 Дж) = 35300 Дж